Труба для теплого пола Ferolli
Представляет собой трубу из сшитого полиэтилена Pex-a оригинального золотистого цвета с специальным покрытием EVOH, препятствующим проникновению воздуха в систему.
Труба Ferolli обладает лучшей плотностью сшивки, обеспечивающей отличную температурную стойкость - рабочая температура до 95 гр., пиковая кратковременная - до 110 гр.
Технология производства трубы Ferolli (Италия) позволяет достичь степени ретикуляции выше 80%, без дополнительной обработки паром или горячей водой. Кроме это единственный способ гарантирующий высочайшую однородность ретикуляции по всей поверхности трубы с максимальным отклонением в 0,5%. Ретикуляция превращает термопластичный полиэтилен в термостатичный, что обеспечивает трубу Ferolli (Италия)Р198 великолепными качествами:
увеличенное сопротивление растяжению;
увеличенное сопротивление трещинам;
увеличенное сопротивление разрывам при повышенном давлении;
увеличенная стабильность размеров и сопротивление трубы в условиях высокой температуры/давления;
сопротивление химическим растворам, отложению загрязнений, коррозии, изнашиванию.
ПРИМЕНЕНИЕ ТРУБЫ Ferolli (Италия)
Гидравлические системы (горячее и холодное водоснабжение);
Радиаторные системы отопления;
Климатические системы;
Промышленное назначение (сжатый воздух, токсичная и коррозийная жидкость).
Труба из сшитого полиэтилена с кислородным барьером Ferolli (Италия)Р198 производится согласно нормативу UNI-EN ISO 15875, действующих во всех странах Евросоюза.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferroli |
| Страна производитель | Италия |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Марка полиэтилена | ПЭ 100 |
| Вид сшитого полиэтилена | Пероксидный (PE-Xa) |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для газоснабжения, Для теплого пола, Для питьевой воды, Для систем кондиционирования, Для систем орошения, Для транспортировки сжатого воздуха, Для систем отопления, Для холодного водоснабжения |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 20 мм |
| Внутренний диаметр | 16 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| SDR | 11 |
| Кислородный барьер | Да |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 120 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Разрушающее давление | 15 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 100 мм |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 80 мм |
| Шероховатость | 1 мм |
| Объем воды | 0.02 л/м |
| Длина бухты | 200 м |
| Вес 1 п.м. трубы | 0.05 г |
| Коэффициент теплопроводности | 2 Вт/(м*К) |
| Способ соединения | Раструбное, Клей |
| Цвет | Золотистый |
| Гарантийный срок | 50 лет |
| Пользовательские характеристики | |
| Армированная труба | Сшитый Полиэтилен |
| Коэффициент линейного расширения | 2 |
Информация для заказа
- Цена: 30 ₴/пог.м
- Способ упаковки: Упаковано в полиэтилен








