Труба Для Теплого Пола Aqua Warm PE-RT 16х2
Труба для теплого пола Aqua Warm PE-RT из сшитого полиэтилена применяется для устройства водяного теплого пола, систем водоснабжения и отопления в жилых помещениях, в многоэтажных зданиях. Это сравнительно новая технология, но уже получившая положительные отзывы потребителей и специалистов.

Основным достоинством трубы PE-RT является ее способность обеспечивать надежное, герметичное соединение, Это достигается за счет, так называемой, «памяти полиэтилена» или «молекулярной памяти». Соединение возможно осуществлять любым способом: компрессионным, резьбовым или опрессовочным гильзовым.

Преимущества трубы теплый пол pe-rt:
• способность к восстановлению формы;
• повышенная устойчивость к растрескиванию;
• сохранение эластичности до –74°С;
• способность поглощать гидравлический шум;
• термоустойчивость и устойчивость к высокому давлению;
• отсутствие накипи при многолетней эксплуатации;
• оптимальное соотношение гибкости и прочности;
• срок эксплуатации более 50 лет
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для газоснабжения, Для теплого пола, Для питьевой воды, Для систем кондиционирования, Для систем орошения, Для холодоснабжения, Для транспортировки сжатого воздуха, Для систем отопления, Для холодного водоснабжения |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Разрушающее давление | 15 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 60 мм |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 50 мм |
| Шероховатость | 0.2 мм |
| Длина бухты | 200 м |
| Вес 1 п.м. трубы | 0.02 г |
| Коэффициент теплопроводности | 2 Вт/(м*К) |
| Способ соединения | Раструбное, Клей |
| Цвет | Красный |
| Гарантийный срок | 50 лет |
| Кислородный барьер | Да |
| Объем воды | 0.166 л/м |
| Марка полиэтилена | ПЭ 100 |
| SDR | 11 |
| Пользовательские характеристики | |
| Армированная труба | Сшитый Полиэтилен |
| Вид сшитого полиэтилена | PE-RT |
| Коэффициент линейного расширения | 2 |
Информация для заказа
- Цена: 11 ₴/пог.м





