
Труба Полипропиленовая Keln Fiber Basalt DN 20 PN 20 (Стекловолокно)
27 ₴/пог.м
- В наличии
- Код: 502020
- +380 (68) 570-53-74Отдел продаж
У армированных стекловолокном труб (PPR- FB -PPR) в качестве каркаса имеются нити стекловолокна, впаянные в полипропилен. Это трёхслойные конструкции, состоящие из внешнего слоя полипропилена, армирующего слоя стекловолокна и внутреннего слоя полипропилена. В результате экструзии все три слоя спекаются в единую корку и образуют очень прочное тело трубы. Такие трубы более пластичны, чем трубы, армированные алюминием. К тому же радиус последних ограничивается 63 мм, а первые достигают 125 мм в диаметре.
Достоинства армированных полипропиленовых труб в сравнении с не армированными, полипропиленовые трубы ввиду своей высокой пластичности могут резко увеличить свои габариты при контакте с высокотемпературной средой. В открытом пространстве это большой беды не принесёт, но вот вмонтированная в твёрдое основание стены или пола полипропиленовая труба, увеличившаяся в размерах, может вызвать трещину опорной поверхности. Стенки армированной трубы в таком случае будут защищены твёрдым каркасом. при высоких температурах полипропиленовые неармированные трубы теряют свою жёсткость, не выдержав давления. Армированные трубы выдерживают гораздо большее давление, не армированные полипропиленовые трубы под воздействием высоких температур начинают менять свои размеры, поэтому в системе парового отопления и применяют армированные полипропиленовые трубы.
| Основные | |
|---|---|
| Толщина стенки трубы | 2.8 мм |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальное рабочее давление | 20 бар |
| Гарантийный срок | 10 лет |
| Армированная труба | Стекловолокном |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для питьевой воды, Для систем отопления, Для холодного водоснабжения |
| Длина бухты | 4 м |
| Способ соединения | Пайка |
| Наружный диаметр | 20 мм |
| Сечение трубы | Круглое |
| Внутренний диаметр | 16 мм |
| Цвет | Серый |
| Разрушающее давление | 25 бар |
| Тип трубы | Для внутренних работ |
| Минимальная рабочая температура | 1 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Длина трубы | 4000 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Krakow |
- Цена: 27 ₴/пог.м


